CONTÁCTENOS

El Diario

Redacción: (593)  5 2933 777, extensión 131
redaccion@eldiario.ec


EDITORES

Jefe de Ediasa  Panorama Actualidad  Tendencias
Jaime Ugalde Moreira  José García Parrales
Consuelo Loor Gabriela Yánez
jugalde@eldiario.ec  jgarcia@eldiario.ec ploor@manavision.ec gyanez@eldiario.ec
       

SECCIONES

Manavision LaMarea Centro Eldiario.ec
produccion@manavision.ec redaccion@lamarea.ec redaccion@diariocentro.ec redaccion@eldiario.ec
(593)  5 2933 777 (593)  5 2620666 (593)  2 2746357 (593) 5 2933777
 
Coeditora Editor Editora Radioamiga
Karla Álava Freddy Solórzano Ligia E. Mendoza Vany Montes
kalava@manavision.com.ec fsolorzano@lamarea.com.ec lmendoza@diariocentro.ec vmontes@radioamiga.ec
 
 
El Río
redaccion@elrio.ec
(593) 2757967
 
Editora
Yuliana Marín
ymarin@elrio.ec

PUBLICIDAD

Gerente de Publicidad de Ediasa

avisos@eldiario.ec Félix García
Portoviejo, (593)  5 2933777 fgarcia@eldiario.ec
Manta, (593)  5 2620550
Chone, (593)  5 2696030  
El Carmen, (593)  5 2660420  
Santo Domingo (593) 2 2756704  
   

EJECUTIVOS

 

Presidente Ejecutivo y Director Gerente Administrativo y Contabilidad de Ediasa
Pedro Zambrano Lapenta Maribel Mendoza
pzl@eldiario.ec mmendoza@eldiario.ec
   
Gerente de Manavisión y Amiga Gerente de Mercadeo de Ediasa
Félix Varas Leonardo Galarza
fvaras@eldiario.ec lgalarza@eldiario.ec